Votlučka Karel (Pilsen 1896 - 1963 Pilsen)
Der Havel-Markt in Prag, rechts unten signiert, datiert und bezeichnet: Karel Votlučka 1940 IX Praha, gemischte Technik/Papier, 49,5 x 67,5 cm, Glas, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
24.09.2016 - 15:00
CZK 15.000,-
- Schätzwert:
CZK 25.000,-
- Rufpreis:
CZK 15.000,-
Auktion: | Kunst, Design, Möbel |
Datum: | 24.09.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 17.09. - 24.09.2016 |