Kuba Ludvík (Poděbrady 1863 - 1956 Prag)
Das alte Hercegovec, rechts unten signiert: L. Kuba, Aquarell/Papier, auf Karton doubliert, 28 x 19 cm (Ausschnitt des Passepartouts), Passepartout, Glas, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
Ein Brief Kubas an den ersten Eigentümer aus dem Jahre 1907 liegt bei, in dem das zur Versteigerung kommende Bild erwähnt wird
24.09.2016 - 15:00
CZK 8.000,-
- Schätzwert:
CZK 12.000,-
- Rufpreis:
CZK 8.000,-
Auktion: | Kunst, Design, Möbel |
Datum: | 24.09.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 17.09. - 24.09.2016 |