Bouda Cyril (Prag 1901 - 1984 Prag)
Konvolut von drei Zeichnungen; Mann und Frau, signiert: C. Bouda, Bleistift und Aquarell/Papier, 14 x 9 cm, leicht beschädigt; Meerjungfrau, signiert und datiert: C. Bouda 24. III 79, Tusche/Papier, 17 x 8 cm; Mann und Frau, rechts unten mit Widmung signiert: C. Bouda, Bleistift und Aquarell/Papier, 9 x 14 cm, leicht beschädigt (Šm)
24.09.2016 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 5.000,-
- Rufpreis:
CZK 3.000,-
Auktion: | Kunst, Design, Möbel |
Datum: | 24.09.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 17.09. - 24.09.2016 |