Hofman Vlastislav (Jičín 1884 - 1964 Prag)
Porträt des Jaroslav Durych, im Druckstock monogrammiert: VH, Linolschnitt/Papier, 24 x 19 cm, Passepartout, Glas, Rondo – kubisierender Rahmen (Šm)
24.09.2016 - 15:00
CZK 11.000,-
- Schätzwert:
CZK 9.000,-
- Rufpreis:
CZK 6.000,-
Auktion: | Kunst, Design, Möbel |
Datum: | 24.09.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 17.09. - 24.09.2016 |