Němec Karel (1879 - 1960)
Entwurf für eine Illustration, unten mittig signiert: K. Němec, Tusche und Aquarell/Papier, 26,5 x 18,5 cm, Glas, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
Herkunft: Sammlung des Mojmír Helcelet (Nr. 2562); Privatsammlung, Tschechische Republik
24.09.2016 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 6.000,-
- Rufpreis:
CZK 4.000,-
Němec Karel (1879 - 1960)
Auktion: | Kunst, Design, Möbel |
Datum: | 24.09.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 17.09. - 24.09.2016 |