Schäffer August (1833 - 1916)
Felsen am Wasser, links unten signiert und datiert: Aug. Schaeffer 858 (Signatur teilw. hervorgehoben), Öl/Holz, 20,5 x 31 cm, in der Vergangenheit restauriert, verbogene Platte, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
24.09.2016 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 40.000,-
- Rufpreis:
CZK 28.000,-
Schäffer August (1833 - 1916)
Auktion: | Kunst, Design, Möbel |
Datum: | 24.09.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 17.09. - 24.09.2016 |