Ruben Christian - Nachahmer (Trier 1805 - 1875 Inzersdorf)
Kolumbus entdeckt die Ufer Amerikas, unsigniert, Öl/Leinwand, 55 x 68,5 cm, Malerei und Rahmen leicht beschädigt (Šm)
24.09.2016 - 15:00
CZK 16.000,-
- Schätzwert:
CZK 24.000,-
- Rufpreis:
CZK 16.000,-
Auktion: | Kunst, Design, Möbel |
Datum: | 24.09.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 17.09. - 24.09.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Vier Thonet Buchenbugholzsessel, 1. Viertel 20. Jahrhundert
- Budapester Platte,
- Pistole, Beretta - Gardone,
- Künstler 1. Hälfte 20. Jh.
- Rudolf Hentschel, große Fischplatte aus dem "Flügelmuster"-Service, Modell: "T-glatt", Werksentwurf: 1900/1901, Dekorentwurf: 1901, frühe Ausführung der Porzellanmanufaktur Meissen