Macoun Gustav (Prag 1892 - 1934 Prag)
Heidelandschaft, links unten signiert und datiert: G. Macoun 34, Öl/Leinwand, 70 x 100 cm, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
24.09.2016 - 15:00
CZK 36.000,-
- Schätzwert:
CZK 50.000,-
- Rufpreis:
CZK 34.000,-
Auktion: | Kunst, Design, Möbel |
Datum: | 24.09.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 17.09. - 24.09.2016 |
- ** - Sammlung Kanalinsel Guernsey 1958/2001 sowie Alderney 1983/2008,
- Brillant-Damenring
- 4 Bleistiftspitzmaschinen.