Procházka Josef (Horní Kruty 1909 - 1984)
Motiv aus der Umgebung von Stříbrná Skalice, rechts unten signiert: Jos. Procházka, Öl/Karton, 17 x 25 cm, Rahmen (Šm)
24.09.2016 - 15:00
CZK 18.000,-
- Schätzwert:
CZK 24.000,-
- Rufpreis:
CZK 16.000,-
Auktion: | Kunst, Design, Möbel |
Datum: | 24.09.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 17.09. - 24.09.2016 |
- **/*/gestempelt/Poststück - Sammler-Nachlaß: KABE-Album
- Bildnisteller, Ende 19. Jh.,
- Historismus Wandrelief im Renaissancestil, um 1880/1900