Gareis Antonín jr. (Prag 1837 - 1922 Prag)
Kartenspieler, rechts unten signiert: A. Gareis, Öl/Karton, 44 x 33,5 cm, leicht beschädigte Malerei, Rahmen (Šm)
Herkunft: Sammlung des Prokop Hugo Toman, Privatsammlung, Prag
24.09.2016 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 30.000,-
- Rufpreis:
CZK 20.000,-
Auktion: | Kunst, Design, Möbel |
Datum: | 24.09.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 17.09. - 24.09.2016 |