Bauch Jan (Prag 1898 - 1995 Prag)
Mutter aus Lidice, links oben signiert und datiert: Jan Bauch 1945, Öl/Leinwand, 50 x 65 cm, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
Ausstellung: Jan Bauch: Gemälde – Plastiken 1928 – 1987, Österreichisches Kulturzentrum, Kat.-Nr. 16 (Leihgabe aus dem Eigentum des Autors)
24.09.2016 - 15:00
CZK 120.000,-
- Schätzwert:
CZK 180.000,-
- Rufpreis:
CZK 120.000,-
Auktion: | Kunst, Design, Möbel |
Datum: | 24.09.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 17.09. - 24.09.2016 |