Runder Tisch Nr. 13,
Entwurf vor 1904, Ausführung Fa. Thonet, Wien, Buche, braun gebeizt, Platte furniert, Gebrauchsspuren, Höhe 76 cm, Dm. 60,5 cm, (B).
Lit.: Thonetkatalog von 1904, S. 70.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
19.09.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Runder Tisch Nr. 13,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 19.09.2016 |