Peter Tereszczuk(Wybudow 1875-1963 Wien), Schale mit Biedermeiermädchen mit Rose,
Wien um 1910, Bronze vergoldet, Kopf aus Elfenbein geschnitzt, marmorierte Steinschale, in der Bronze bezeichnet und mit Gießerstempel, Höhe 19,5 cm,(B). ASA
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
19.09.2016 - 17:00
EUR 563,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 19.09.2016 |