Platte,
Leopold Mandl, Wien um 1905/10, Silber, lange Rechteckform mit aberundeten Ecken und floral reliefierter, tlw. durchbrochen gearbeiteter Fahne, punziert mit Meistermarke und Dianakopfpunze, Gebrauchsspuren, Länge 50 x 20,5 cm, 725 g, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
19.09.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Platte,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 19.09.2016 |