Runde Platte,
Franz Rumwolf, Wien um 1910, Silber, Fahne mit reliefierten Mohnblumen an geschweiften Stängeln, in der Fahne punziert mit Meistermarke und Dianakopf, Dm. 33,7 cm, 677 g, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
19.09.2016 - 17:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Runde Platte,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 19.09.2016 |