Art Deco-Gemüseterrine,
Wilhelm Binder, Schwäbisch-Gmünd um 1930, Silber, innen vergoldet, glatte Rundform mit ausladenden Henkeln auf achteckigem Fuß, am Rand punziert mit Meistermarke, Halbmond, Krone, 800 sowie Nr. 63804, Höhe 19 cm, Länge 30 cm, 992,5 g, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
19.09.2016 - 17:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Art Deco-Gemüseterrine,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 19.09.2016 |