Henkelschale,
Franz Rumwolf, Wien um 1910, Silber, geschweifte, floral reliefierte Form mit zwei Asthenkeln an den Schmalseiten, vier geschweifte, aus stilisierten Blumen gebildete Beine, in der Schale punziert mit Meistermarke und Dianakopf, Länge 39,5 x 26,3 cm, 691,6 g, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
19.09.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Henkelschale,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 19.09.2016 |