Max Esser, Kleine Schale mit Vogelpaar,
Entwurf um 1923, Ausführung Porzellanmanufaktur Meissen vor 1934, Porzellan, farbig und goldstaffiert, minimal bestoßen, Unterseite mit unterglasurblauer Schwertermarke mit Punkt und eingepr. Modellnr. H 201, Höhe 14 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
19.09.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 19.09.2016 |