Keith Haring*(1958-1990), 16-teiliges Teeservice Nr. 1,
Ausführung Villeroy & Boch, Mettlach 1991, Porzellan, farbig staffiert, best. aus Teekanne (Höhe 17 cm), Zuckerdose, Sahnekännchen, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchentellern und Kuchenplatte(Dm. 33 cm), in Originalkartons, alle Teile gemarkt,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
19.09.2016 - 17:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 19.09.2016 |