Paul Walther(1876-1933), Dose mit Ente,
Entwurf um 1907, Ausführung Porzellanmanufaktur Meissen vor 1924, Porzellan, farbig staffiert, Ente fachgerecht restaur., Unterseite mit unterglasurblauer Schwertermarke und eingepr. Modellnr. Y 116, Dm. 12,2 cm, Höhe 11 cm, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
19.09.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 19.09.2016 |