Michael Powolny, Kerzenleuchterputto,
Entwurf um 1907, Ausführung Wiener Keramik, naturweißer Scherben, farbig staffiert, Gebrauchsspuren, Unterseite mit eingepr. Mgr. MP und Marke WK, Höhe 18 cm,(B).
Lit.: E. Frottier, Michael Powolny, WV 171.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
19.09.2016 - 17:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 19.09.2016 |