Walter Bosse(Wien 1904-1979 Iserlohn), Großes liegendes Reh,
Kufstein um 1938, Keramik, ziegelroter Scherben, farbig staffiert, unbezeichnet, Höhe 41 cm, (B).
Lit.: Schreyer-Hartmann/Hottenroth, Walter Bosse, S.88(Archivbild).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
19.09.2016 - 17:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 19.09.2016 |