Teil einer Monstranz um 1800
Bronze, tlw. vergoldet, ornamental verziert, durchbrochen gearbeitet, Schmucksteinbesatz, Höhe ca. 19 cm, Breite ca. 13 cm, beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
14.09.2016 - 16:16
- Startpreis:
Teil einer Monstranz um 1800
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 14.09.2016 - 16:16 |
Besichtigung: | 08.09. - 14.09.2016 |