Historismus-Deckelaufsatzschale, Italien, 19. Jhdt.
Silber, gepresst und getrieben, überhöhte Volutenhenkel, Deckel mit floralem Aufsatz, Höhe ca. 16,5 cm, Gewicht ca. 306 g, Amtspunze für Venedig? Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.09.2016 - 15:39
- Startpreis:
Datum: | 01.09.2016 - 15:39 |
Besichtigung: | 26.08. - 01.09.2016 |