Biedermeierkasten um 1830
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, teils linear marketiert, flache Lisenen, Rahmentüre, innen austapeziert, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 172 cm, Breite ca. 100 cm, Tiefe ca. 50 cm, beschädigt, Teile fehlen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.09.2016 - 16:09
- Startpreis:
Biedermeierkasten um 1830
Datum: | 01.09.2016 - 16:09 |
Besichtigung: | 26.08. - 01.09.2016 |