Wilhelm Hempfing *
(Schönau bei Heidelberg 1886-1951 Karlsruhe) Astern und Früchte, signiert und datiert mittig links: Hempfing (19)13, rückseitig Etikett: Künstlerbund Karlsruhe, beschriftet, betitelt und datiert: 1916, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Presskarton, oval ca. 40 x 53 cm, Rahmen beschädigt
01.09.2016 - 16:41
- Startpreis:
Wilhelm Hempfing *
Datum: | 01.09.2016 - 16:41 |
Besichtigung: | 26.08. - 01.09.2016 |