Anton Hansch
(Wien 1813-1876 Salzburg)
Gemsen im Großglocknergebiet, signiert, undeutlich datiert Hansch 184(...), Öl auf Leinwand auf Karton, 60,5 x 47,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
20.09.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Anton Hansch
(Wien 1813-1876 Salzburg)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2016 |
Startpreis:
EUR 1.300,- -
Startpreis:
EUR 1.300,- -
Startpreis:
EUR 950,-