Carl Hasch
(Wien 1834-1897)
Blick auf den Dachstein, signiert C. Hasch, Öl auf Leinwand auf Karton, 41 x 31 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
20.09.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Carl Hasch
(Wien 1834-1897)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Zielfernrohr, Kahles, Mod.: HELIA S 6 x 42, Abs.: 7a,
- Anton Kolig *
- Satz von 4 Kirchenkerzenleuchtern,
- Ö Ausgabe 1850 Briefstück - Blauer Einkreisstempel von Hietzing auf 2 Kreuzer schwarz und 3 Kreuzer rot,
- Schminkdose aus Sterlingsilber mit Malachit- und Onyxbesatz, Marin Hénin & Cie., Paris, um 1920/35