Edmund Mahlknecht
(Wien 1820-1903)
Almabtrieb, signiert E. Mahlknecht, Öl auf Leinwand, 51,5 x 42 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
20.09.2016 - 18:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Edmund Mahlknecht
(Wien 1820-1903)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2016 |
- Karl Ihler *
- Roco H0, 63130 3-teiliger Diesel-Triebzug VT-12,5 der DB,
- 2 Manschettenknöpfe