Ludwig Willroider
(Villach 1845-1910 Bernried)
Landschaft mit figürlicher Staffage, signiert Lud. Willroider, Öl auf Leinwand auf Karton, 20,6 x 33,4 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
20.09.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 2.300,- bis EUR 2.800,-
Ludwig Willroider
(Villach 1845-1910 Bernried)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2016 |