Ludwig Fischer
(Wien 1825-1893)
Partie aus dem Salzkammergut, rückseitig bezeichnet, signiert, datiert L. Fischer 1862, Öl auf Leinwand, 38 x 47 cm, gerahmt, (Rei)
Wir danken einem Kunden für den Hinweis, dass es sich hierbei um Mayrhofen im Zillertal handelt.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
20.09.2016 - 18:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Ludwig Fischer
(Wien 1825-1893)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2016 |