Anton Schiffer
(Graz 1811-1876 Wien)
"Einsicht von Thörl in das Malta Thal mit dem Hochalpen-Spitz" betitelt, signiert, datiert Schiffer am 27. August 1857, Öl auf Papier(aus zwei Bögen zusammengesetzt) auf Leinwand auf Platte, 34,5 x 72,5 cm, gerahmt, beschädigt, verschmutzt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
20.09.2016 - 18:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-
Anton Schiffer
(Graz 1811-1876 Wien)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2016 |