Franz Ferdinand Ritter von Lampi
(Klagenfurt 1782-1852 Warschau)
Bildnis eines Herrn vor Landschaftshintergrund, rückseitig bezeichnet Joh. Ferd. Ritter v. Lampi pinxit, 1831, Öl auf Leinwand, 79 x 63 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
20.09.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2016 |