Anton Hansch
(Wien 1813-1876 Salzburg)
Herbststimmung am See, signiert, datiert Hansch (1)846, Öl auf Holz, 57,5 x 80 cm, gerahmt, parkettiert, Sprung bzw. Sprungbildung, rest., (Rei)
Provenienz:
Kunsthandel Wien;
Dorotheum Wien, 571. Kunstauktion Wien, 22. März 1966, Nr. 63;
Privatbesitz Österreich
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
20.09.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Anton Hansch
(Wien 1813-1876 Salzburg)
Provenienz:
Kunsthandel Wien;
Privatbesitz Österreich
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2016 |