Karl Weysser
(Durlach 1833-1904 Heidelberg)
"Herbstmesse auf dem Jubiläumsplatz in Heidelberg", ca 1890, rückseitig alt betitelt und bezeichnet mit Nr. 16, signiert K. Weysser (ligiert), Öl auf Leinwand auf Karton, 23 x 35,5 cm, ohne Rahmen, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
20.09.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Karl Weysser
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2016 |