Wilhelm Alexander Meyerheim
(Danzig 1815-1882 Berlin)
Reges Treiben am Flussufer, signiert, undeutlich datiert W. Meyerheim 1864 (?), Öl auf Leinwand, 44,5 x 59 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
20.09.2016 - 18:00
EUR 3.277,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Wilhelm Alexander Meyerheim
(Danzig 1815-1882 Berlin)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)