Max von Poosch *
(Pola 1872-1968 Wien)
Sommerlandschaft, signiert (ligiert)
MPoosch sowie undeutlich signiert (19)44 (?), Öl auf Platte, 164 x 123,3 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
20.09.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Max von Poosch *
(Pola 1872-1968 Wien)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2016 |