Albert Kappis
(Wildberg im Schwarzwald 1836-1914 Stuttgart)
"Herbstmorgen", rückseitig betitelt und bezeichnet Kappis München, signiert A. Kappis bzw. Kappis März (18)72, Öl auf Holz, 16 x 23 cm, gerahmt,(Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
20.09.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Albert Kappis
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2016 |