Heinrich Drescher
(Österreich um 1890 tätig)
"Marktplatz in Goldenstein" laut rückseitiger alter Beschriftung, signiert, datiert und bezeichnet H. Drescher Wien (18)91, Öl auf Leinwand, 74 x 100 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
20.09.2016 - 18:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.400,-
Heinrich Drescher
(Österreich um 1890 tätig)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2016 |