Max Carlier
(Belgien 1872-1938)
Junge Frau im Lampenschein, signiert M. Carlier, Öl auf Leinwand, 55 x 38 cm, gerahmt,(W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
20.09.2016 - 18:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Max Carlier
(Belgien 1872-1938)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2016 |