Friedrich Preller jun.
(Weimar 1838-1901 Dresden)
Felsenlandschaft mit Ruinen und Gebirgsbach, laut rückseitiger Bezeichnung Mykene, signiert, datiert F. Preller 1898, Öl auf Leinwand,66,5 x 92 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
20.09.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Friedrich Preller jun.
(Weimar 1838-1901 Dresden)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2016 |