Karl Kaufmann
(Neuplachowitz 1843-1905 Wien)
Partie in Florenz, signiert mit dem Pseudonym H. Carnier, Öl auf Holz, 18 x 31 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
20.09.2016 - 18:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Karl Kaufmann
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2016 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,-