Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915)
Auerhahn, monogrammiert F. v. P., Öl auf Leinwand, 82 x 91 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
20.09.2016 - 18:00
EUR 4.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.000,-
Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2016 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-