Louis Reinhardt
(Planen 1849-1870 Traunsee)
Stallinterieur mit Schafen, Hasen und Hühnern, signiert Louis Reinhardt, Öl auf Leinwand, 39,5 x 48,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
20.09.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Louis Reinhardt
(Planen 1849-1870 Traunsee)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2016 |