Henri Nicolas van Gorp
(Paris geb.; ausgestellt Salon 1793-1890)
Bildnis eines Knaben, signiert Vangorp, Ft., Öl auf Leinwand,22 x 16,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
20.09.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Henri Nicolas van Gorp
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2016 |
- Zweiarmige Wandapplique, Serge Mouille*, Frankreich
- Georg Seitz Umkreis/circle (1810-1870)
- Poststück - Österr. - Originalmappe für WIPABLOCK in guter Bedarfserh.,
- Konvolut Fotos und Karten Altösterreich: Militaria, Kaiserhaus, Adel, PatriotikaKarten 1. Weltkrieg
- Uschak, Westanatolien, ca. 278 x 246 cm,