Hermann Kern
(Liptoujvar 1838-1912 Maria Enzersdorf)
"Botanikus Lieblingsblume", rückseitig betitelt, eigenhändig bezeichnet "La reproduction est defendue, K. H." signiert Kern H, Öl auf Holz, 47,5 x 31 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
20.09.2016 - 18:00
EUR 4.643,-
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.000,-
Hermann Kern
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)