Robert Alott
(Graz 1850-1910 Wien)
Motiv aus dem Süden, signiert, datiert R. Alott 1908, Öl auf Leinwand, 79,5 x 63,5 cm, gerahmt, beschädigt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
20.09.2016 - 18:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Robert Alott
(Graz 1850-1910 Wien)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2016 |