Karl Kaufmann
(Neuplachowitz 1843-1905 Wien)
Venezianische Ansicht, signiert Karl Kaufmann, Öl auf Leinwand, 18,5 x 31,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
20.09.2016 - 18:00
EUR 1.912,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Karl Kaufmann
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Außergewöhnlich großer barocker Elfenbeinchristus,
- IN DEN WINTER MIT DEM POSTAUTOBUS
- China Seide ca. 182 x 126 cm,
- "Fruchtschale" (Tafelaufsatz), Modellnummer: 5266, Argentor Werke Rust & Hetzel, Metallwaren-Fabriken, Wien, um 1900
- 1973 Grüner Veltliner Dürnsteiner Himmelstiege Spätlese, Winzergenossenschaft Wachau, Wachau