Biedermeier-Kasten um 1830/40
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mittels Keilverbindung zerlegbar, flachrunde, querfurnierte Lisenen, 2 volle Türen, innen austapeziert, zum Hängen und Legen gerichtet, Messingbeschlag, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden, Füße später ergänzt (137 x 61 x 200 cm)
05.09.2016 - 15:37
- Startpreis:
EUR 700,-
Biedermeier-Kasten um 1830/40
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.09.2016 - 15:37 |
Besichtigung: | 22.08. - 01.09.2016 |