Rosa Marie Abel
(in Wien tätige Stilllebenmalerin) Blumenstrauß in Vase, handsigniert M. Abel, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 31 x 25 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Rahmen gering abgerieben (87) Reduzierter Rufpreis
05.09.2016 - 15:47
- Startpreis:
EUR 320,-
Rosa Marie Abel
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.09.2016 - 15:47 |
Besichtigung: | 22.08. - 01.09.2016 |
- Französische Historismus Wandpendeluhr,
- Silbermedaillensatz Große Österreicher 36 Medaillen
- Krankübel,